6 494 ₴
Серия подзорных труб Vanguard Vesta изначально задумана, как линейка легких и компактных оптических приборов, которые достаточно просто вмещаются даже в карман рюкзака. Подзорная труба Vanguard Vesta 350A на столько компактна, что ее можно сравнить с монокуляром аналогичной апертуры. Это оптика не для профессиональных орнитологов или чемпионов по стрельбе. Это подзорные трубы для тех, чье хобби связано со стрельбой, наблюдениями пейзажей и объектов на дальних расстояниях. И таких пользователей у Vanguard Vesta есть чем удивить.
И в первую очередь - это комплектация штативом. В то время как большинство даже именитых производителей комплектуют свои трубы недорогими однотипными штативами, подзорная труба Vanguard Vesta 350A 12-45x50/45 WP имеет фирменный алюминиевый компактный, но в то же время вполне устойчивый настольный штатив Vanguard TT1. Благодаря этому подзорная труба сразу же готова к использованию и отлично подходит как для контроля мишеней и точности стрельбы, так и для наблюдений пейзажей например с капота или салона автомобиля. Удобно то, что штатив компактно размещен в общем чехле с подзорной трубой.
Что же касается оптических характеристик, то тут подзорные трубы Vanguard Vesta также на высоте. Призма выполнена из высококачественного стекла BAK4, на все оптические поверхности нанесено многослойное просветление MultiGuard® Coatings. Поле зрения составляет 53 метра/1000 метров, что является действительно хорошим показателем. Труба защищена от проникновения влаги и внутреннего конденсата. А корпус выполнен из прочного и легкого алюминиевого сплава, который частично облачен в резиновое покрытие, защищающее наиболее ответственную зону размещения оборачивающей призмы.
MultiGuard® Coatings. При прохождении света через каждую оптическую поверхность линзы без покрытия, отражается 4% светового потока. Многослойное просветляющее покрытие повышает светопропускную способность до 99,5%. Как результат, четырехслойное просветляющее покрытие MultiGuard® Coatings, нанесенное на каждую оптическую поверхность, обеспечивает высокий уровень светопропускания оптической системы и непревзойденную натуральную цветопередачу.
BAK4 Prism. Значительные потери света происходят в оборачивающей призменной системе, независимо от ее конструкции. Применение оптического стекла BAK4 (баритовый крон) с более высоким показателем преломления позволит минимизировать потери света, и в значительной степени избежать виньетирования (урезания светового пучка по краям линз окуляра).
Waterproof & fogproof. Данная подзорная труба имеет водозащиту по классу IPX7 и защиту от образования внутреннего конденсата. Корпус герметизирован каучуковым уплотнительным O-кольцом, что позволяет трубе находиться до 30 минут под водой на глубине 1 метр, не пропуская влагу внутрь. Из внутренних полостей корпуса воздух и пары воды вытеснены азотом N2, который не образовывает конденсата на внутренних поверхностях оптики при резком перепаде температур.
Large field of view. Удобство, эффективность и удовольствие от наблюдения в подзорную трубу во многом зависят от поля зрения (угла зрения) оптического прибора. Чем больше поле зрения (чем шире угол зрения), тем больше пространства попадает в обзор. Поле зрения данной подзорной трубы находится выше средних показателей аналогичных моделей и относит данную подзорную трубу к более высокому классу оптики.
Aluminium Alloy Body. Сплавы на основе алюминия достаточно прочные и при этом легкие. Алюминиевые корпуса подзорных труб на 200% прочней традиционно используемого поликарбоната, а по соотношению прочности на единицу веса не уступают стали. Твердость применяемых сплавов алюминия достаточна, чтоб при падении бинокля с высоты 1-2 метров на корпусе не осталось значительных видимых повреждений. После обработки алюминий имеет очень эстетичную внешнюю поверхность, благодаря чему корпуса подзорных труб из алюминия зачастую лишь частично покрывают резиновым защитным покрытием, применяя вместо резиновой оболочки защитное анодирование и покраску.
Tripod mountable. В редких случаях подзорные трубы используются для наблюдения без штатива. Как правило это трубы с прямым окулярным узлом. Большие увеличения, длительные наблюдения, съемка на камеру или смартфон с помощью трубы, а в особенности окулярный узел под углом 45º, требуют стабильного положения трубы. Данная модель имеет хомут с креплением на штатив со стандартной резьбой 1/4 - 20 UNC. Возможно использование штативов без быстросъемной планки.
Оптические характеристики:
Конструктивные особенности:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 10 лет
Производитель: Vanguard (USA)
Основні | |
---|---|
Виробник | Vanguard |
Колір | Чорний |
Користувацькі характеристики | |
Бренд | Vanguard |
Вага в упаковці, кг | 1.540 |
Вага (кг) | 0.601 |
Винесена окулярна точка | 11 мм |
Відносна яскравість | 17.36 - 1.23 |
Гарантія | 120 міс. |
Гарантійний термін, міс. | 120 |
Герметичність конструкції | Клас водонепроникності IPX7, Захист від запотівання. Заповнення азотом N2 |
Додаткові характеристики | Ультракомпактний настільний штатив з регулюванням по висоті в комплекті; Фірмове просвітлююче покриття лінз MultiGuard |
Діаметр вихідної зіниці | 4.17 - 1.11 |
Діаметр об'єктива | 50 мм |
Захист | Водонепроникні, Газонаповнені, Ударостійкі |
Зумування | Кільцем на окулярі |
Комплектація | Підзорна труба, Чохол, Кришка окуляру, Штатив, Серветка для протирання оптики, Кришка об'єктива |
Конструкція лінз | Ахромат |
Корпус | Алюмінієвий сплав |
Кратність | Змінна |
Кратність наближення | 12х - 45х |
Країна реєстрації бренду | США |
Країна-виробник товару | М'янма |
Лінзи | Повне багатошарове просвітлююче покриття (Fully Multi Coated) |
Максимальне збільшення, крат | 45 |
Межа фокусування від, м | 9 |
Мінімальна дистанція фокусування | 9 м |
Наявність | Очікується |
Оправа окуляра | Складна |
Оптичний вузол | Під кутом 45º |
Поле зору на 1000 м | 52 |
Призми | BAK4 |
Призначення | Туризм|Охота|Спостереження за птахами|Спортивна стрільба |
Розміри | 236 x 154 х 66 мм |
Розміри упаковки | 300 x 230 х 150 мм |
Тип призми | Roof |
Фактор сутінків | 24.49 - 47.43 |
Фокусування | Кільцем на окулярі |
Ціна | 6859 |