







4 039 ₴
Иногда фотограф нуждается в большей устойчивости, чем обеспечивает монопод классической конструкции, но далеко не всегда есть возможность взять с собой, либо установить полноценный треножный штатив, например на концертах, спортивных мероприятях или в походе. И это как раз те случаи, когда монопод Vanguard VEO 2 проявит себя наилучшим образом. Благодаря системе опоры Tri-Feet, этот монопод свободно и без поддержки стоит в вертикальном положении с присоединенным оборудованием, и требует минимум места для установки. Кроме того, данная модель имеет наиболее широкий диаметр сечения секций, каждый зажим выдерживает до 100 кг осевой нагрузки, а штативная головка рассчитана на нагрузку до 6 кг, что позволяет моноподу служить опорой для достаточно тяжелого оборудования.

Vanguard VEO 2 AM-264TR - это четырехсекционный алюминиевый монопод, который, благодаря шаровому шарниру с механизмом блокировки в основании, может использоваться для панорамирования и даже видеосъемки даже без штативной головки. Если все же есть необходимость присоединить штативную головку, верхняя монтажная площадка имеет резьбовое крепление четверть дюйма и дополнительно три фиксирующих винта для максимально надежного крепления головки штатива.
Компания Vanguard всегда ассоциируется с удобством и удовольствием использования своей продукции. Монопод оснащен мягким легким ремнем на запястье и карабином, которые позволяют быстро менять локацию и переносить монопод в новое место съемки и наблюдений. Также монопод имеет силиконовую накладку на верхней секции для удобства захвата и управления, и резиновую крышку, скрывающую винт площадки монопода. Абсолютно все детали, несущие нагрузки, выполнены из металла.
Tri-Feet. Занимая не многим больше места для установки, чем традиционный монопод, система опоры Tri-Feet делает монопод устойчивым и универсальным, позволяя более качественно проводить не только фото, но и видеосъемку. Три ножки находятся сложенным в транспортном положении, но моментально раскладываются при необходимости съемки. Благодаря использованию шарового шарнира в основании, монопод можно плавно наклонять в любую сторону, а также вращать вокруг своей оси на 360°, делая возможной панорамную съемку даже без использования штативной головки. Если необходимо получить максимальную устойчивость, - гаечный фиксатор блокирует движение шарового шарнира.
Alu 6063-T5. Вес штатива и устойчивость штатива являются одними из важнейших его характеристик. Сплавы на основе алюминия являются оптимальным материалом для производства штативов с точки зрения прочности, малого веса и оптимальной стоимости. К телескопическим секциям штативов не предъявляется высоких требований по прочности и нагрузке, однако важно получить идеальный профиль с гладкой поверхностью и высокой пригодностью к анодированию. Алюминиевый сплав Alu 6063-T5 (AL-Mg-Si) относится к сплавам средней прочности, однако он более легкий, имеет лучшее сопротивление коррозии, формирует идеальные формы методом экструзии и максимально подходит для нанесения прочных защитных покрытий методом анодирования, в отличие от других популярных сплавов алюминия.
.
Основные характеристики штатива:
Дополнительные характеристики штатива:
Комплектация:
Габаритные размеры:
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Vanguard (USA)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vanguard |
| Цвет | Серый |
| Количество секций | 4 |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Состояние | Новое |
| Тип | Монопод |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Vanguard |
| Вага в упаковці, кг | 1.22 |
| Вес (кг) | 0.89 |
| Гарантия | 24 мес. |
| Гарантійний термін, міс. | 24 |
| Довжина в складеному стані | 57 см |
| Додаткові характеристики | Система опори Tri-Legs дозволяє моноподу бути стійким; Кульовий шарнір в основі монопода забезпечує плавний нахил; Різьбова система блокування нахилу штатива; |
| Діаметр ніжок, мм | 23 |
| Країна реєстрації бренду | США |
| Країна-виробник товару | М'янма |
| Максимальна висота зйомки | 164 см |
| Максимальна висота монопода | 163 см |
| Максимальне навантаження, кг. | 6 |
| Мінімальна висота зйомки | 57 см |
| Мінімальна висота монопода | 57 см |
| Наявність | В наявності |
| Назначение | Туризм|Охота|Спостереження за птахами|Фотозйомка|Відеозйомка |
| Розміри в складеному стані | 570x80x80 мм |
| Розміри упаковки | 575x105x100 мм |
| Совместимость | Фотокамера, Відеокамера, Підзорна труба, Об'єктиви |
| Тип фіксатора ніжок | Quick-twist |
| Ціна | 4039 |